Fale Conosco

Sua Energia Em Investimentos Offshore

👨‍💻 Como Encontrar TRABALHO REMOTO e Ter RENDA EXTRA na Internet

Empreendedorismo

👨‍💻 Como Encontrar TRABALHO REMOTO e Ter RENDA EXTRA na Internet

Quer encontrar trabalho remoto, ter renda extra na internet, trabalhando de casa, no seu próprio tempo e recebendo em dólares? Veja como neste vídeo!

A busca por um trabalho remoto cresceu muito neste ano de 2020. Mas apesar do aumento da procura, a oferta de trabalhos remotos também aumentou.

No vídeo de hoje vou te apresentar 23 sites em que você pode se cadastrar para trabalhar da sua própria casa, confira!

⭐ ÚNICO CURSO PREMIUM QUE RECOMENDAMOS para quem quer trabalhar na internet!!
Fórmula do Negócio Online – Alex Vargas
Saiba Mais: 👉 https://bit.ly/FNO-Mkt

===================================================
📺Vídeos do Canal Mencionados Neste Vídeo:
Como Encontrar EMPREGO REMOTO | 8 Sites de Trabalho HOME OFFICE

Conta PAYONEER Melhor do Que PAYPAL | Como Funciona e Taxas

Currículo em Inglês Como Fazer | Currículo Appen

===================================================
🔗Links dos Sites de Freelancers Mencionados Neste Vídeo:
Grupo A:
Freelancer: https://br.freelancer.com/
Workana: https://www.workana.com/pt
Upwork: https://www.upwork.com/
Fiverr: https://br.fiverr.com/
Guru: https://www.guru.com/
99 Freelas: https://www.99freelas.com.br/
Get Ninjas: https://www.getninjas.com.br/
Toptal: https://www.toptal.com/
Gun: https://www.gun.io/
Skill Hire: https://www.skillhire.com/
Profes: https://profes.com.br/
iTalki: https://teach.italki.com/
Code Mentor: https://www.codementor.io/

Grupo B:
Appen: https://bit.ly/AppenMbr
Lionbridge: https://www.lionbridge.com/
Neevo: https://neevo.definedcrowd.com
User Testing: https://app.usertesting.com
Test Birds: https://nest.testbirds.com/home/tester
Clickworker: https://www.clickworker.com
Transcribeme: https://workhub.transcribeme.com
User Lytics: https://www.userlytics.com/tester/
Uber Testers: https://dashboard.ubertesters.com/sign_up
Dizu: https://dizu.com.br/

===================================================
📺Seções do Vídeo
0:00 Introdução
1:17 O Que é Freelancer?
1:44 Sites para Freelancers – Grupo A
4:20 Sites para Freelancers – Grupo B

===================================================
🔸🔹Acompanhe Nossas Mídias Sociais:
Instagram:
👉🏻 https://www.instagram.com/monetizandonegocios
Telegram:
👉🏻 https://t.me/monetizandonegocios (conteúdos exclusivos)

Contato / Parcerias:
✉ contato@monetizando.blog.br

===================================================
💎Inscreva-se no Canal ➡ https://bit.ly/MTZsub
Novos Vídeos SEGUNDAS e QUINTAS às 17 HORAS

===================================================

Everton Lourenço – Educador Financeiro
Monetizando | Negócios – Do Crédito ao Investimento
_____________________________________________________
Finanças para pequenos negócios, profissionais autônomos e o MEI.

#trabalhoremoto #rendaextra #freelancer

Clique Para Comentar

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado.

To Top